Belegungsplan Waldkirchen 18/19
Belegungsplan 2018_2019 II.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.9 KB
Sommerturniere 16 Siegerliste Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.7 KB
Sommerturniere ECR 021.jpg
JPG Bild 6.0 MB
Ergebnisliste 16 Nachmittag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 63.5 KB
Sommerturniere ECR 013.jpg
JPG Bild 1.9 MB
Ergebnisliste 16 Vormittag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.0 KB
Sommerturniere ECR 003.jpg
JPG Bild 2.1 MB

Damenmannschaft SPG Rathsmannsdorf-Windorf

belegt hervorragenden 3. Platz beim Pokalturnier in Taiding!!!

Katja Dillinger, Magdalena Donaubauer, Selina Aulinger, Christina Buchbauer.

Herzlichen Glückwunsch!!!

ZIELEU14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.2 KB
Christina Buchbauer belegt 8. Platz
ZIELEU19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.3 KB


Erfolgreiche Damenmannschaft


Brigitte Aulinger, Christina Buchbauer,

Daniela Bauer, Katrin Meyer

Vereinsmeisterschaft 2015

 

 

1. Aulinger Brigitte, Sattler Mike                                              14:2

2. Aulinger Selina, Mühlbauer Jürgen, Lechner Anton           12:4

3.Sattler Florian, Klement Rupert, Unertl Reinhard                  7:9

4.Bauer Daniela, Spannberger Hans, Aulinger Mane             6:10

5.Strobel Geli, Buchbauer Chrissi,Haslinger Franz                1:15






Vereinsmeisterschaft 2015
Vereinsmeisterschaft 2015

EC Rathsmannsdorf auf Sommerbahnen

Damen und Herren feiern Doppelaufstieg!!!

EC Rathsmannsdorf Damen schaffen Aufstieg

In die Landesliga!!!!

Daniela Bauer,Selina Aulinger,Chrissi Buchbauer

Brigitte Aulinger,Kati Meyer






EC Rathsmannsdorf schafft Aufstieg

in die Oberliga

Bayerischer Eissport - Verband e.V. - Sparte Stocksport 

Veranstalter u. Durchführer: BEZIRK I  Niederbayern 
Landesliga Ost/Ost Herren Sommer 2015
am 18. Juli 2015 
Eisstadion Waldkirchen


E r g e b n i s l i s t e  


Platz Mannschaft Nation Punkte Note/Diff. Stockpunkte
 1. EC   Zaundorf    102  22  :  6 2,433  253  :  104
Doppelhammer Walter, Doppelhammer Edwin, Käser Michael, Käser Josef
 2. SpVgg Oberkreuzberg II   104  19  :  9 1,483  215  :  145
Hackl Jakob, Hackl Benjamin, Hackl Simon, Bauer Tobias
 3. EC   Rathsmannsdorf I   102  18  :  10 1,180  216  :  183
Aulinger Manfred, Sattler Michael, Unertl Reinhard, Haslinger Franz 
 4. SV   Röhrnbach    107  17  :  11 1,115  194  :  174
Geier Norbert, Geis Mathias, Maier Johann, Peterhansl Günther 
 5. DJK  Karlsbach   107  16  :  12 1,197  188  :  157
 6. EC   Rackling   107  16  :  12 1,081  187  :  173
 7. EC DJK Aigen am Inn III   102  14  :  14 1,285  212  :  165
 8. EC   Salzweg    107  14  :  14 1,245  198  :  159
 9. WSV  Haslach   104  14  :  14 0,989  178  :  180
10. SC   Reutern   102  13  :  15 0,948  184  :  194
11. EC   Bayerwald Lenau Zwiesel   100  12  :  16 0,684  147  :  215
12. EC DJK Aigen am Inn II   102  9  :  19 0,639  149  :  233
13. EC   Klafferhof Kohlnberg   100  9  :  19 0,630  138  :  219
14. FC   Fürstenzell   102  9  :  19 0,544  143  :  263
15. EC   Linden 62 e.V.   103  8  :  20 0,816  168  :  206


Die 4 erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga Ost/Ost auf. 
Der Abstieg ist gleitend in die Bezirksoberliga Ost.  

EC Sittenberg-Ruderting 

Sieger vom Freitag-Turnier

Sommerturniere 15 Herren Freitag.doc
Microsoft Word Dokument 607.5 KB
Sommerturniere 15 Siegerlisten Gruppe Na
Microsoft Word Dokument 607.5 KB

EC Rathsmannsdorf

Sieger vom Mixed-Turnier

Sommerturniere 15 Herren Vormittag.doc
Microsoft Word Dokument 607.5 KB

Landesliga Ost Ost Herren

Ergebnisliste

Bayerischer Eissport-Verband e.V.

Fachsparte Eisstocksport

Landesliga Ost/Ost Herren auf Eis 2014/15

am 22.11.2014 und 07.02.2015

in der Franz-Zwiebel Halle Regen

Durchführer: Bezirk I Niederbayern

E r g e b n i s l i s t e

1. SV Pocking 102 39 : 15 1,528 437 : 286

GRÜNDL Josef, WITTMANN Florian, WÄFLER Wolfgang, MUGRAUER Werner, SPATENEDER Franz

2. DJK SSV Innernzell 104 38 : 16 1,713 466 : 272

KRATSCHMANN Andreas, KRATSCHMANN Klaus, ERTL Reinhold, FREDL Otto, KARL Werner

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

3. EV Lehen 100 38 : 16 1,416 422 : 298

GRASSL Stefan, KASPAR Erich, WINTER Manfred, RAITH Hans, STICH Roland

4. SV March 100 35 : 19 1,369 382 : 279

5. EC Bischofsmais II 100 33 : 21 1,272 407 : 320

6. SV Röhrnbach 107 30 : 24 1,155 394 : 341

7. EC Eging am See 102 30 : 24 1,023 356 : 348

8. EC Passau Neustift II 102 29 : 25 1,141 397 : 348

9. EC Salzweg 107 29 : 25 0,956 344 : 360

10. TSV Regen 100 28 : 26 1,083 390 : 360

11. WSV Haslach 104 28 : 26 1,045 373 : 357

12. EC Eintr. Bürgerholz Regen 100 27 : 27 0,989 356 : 360

13. EC Eintr. Gotteszell 103 27 : 27 0,939 341 : 363

14. EC Blau Weiß March III 100 26 : 28 1,173 387 : 330

15. FC Rinchnach II 100 26 : 28 1,088 371 : 341

16. EC Raindorf 100 26 : 28 1,051 371 : 353

17. EV Rothau 107 26 : 28 0,912 351 : 385

18. EC Garham II 102 26 : 28 0,865 351 : 406

19. DJK SC Kirchham 102 25 : 29 0,919 351 : 382

20. EC Rathsmannsdorf 102 25 : 29 0,780 334 : 428

21. EV Weißenstein 100 23 : 31 0,871 332 : 381

22. TSV Frauenau 100 23 : 31 0,727 319 : 439

23. EC Bierhütte 107 22 : 32 0,893 342 : 383

24. TSV Grafenau 104 22 : 32 0,883 333 : 377

25. ESC Egglfing 102 22 : 32 0,796 319 : 401

26. ESV Klessing 100 20 : 34 0,801 343 : 428

27. EC Grub III 100 17 : 37 0,639 290 : 454

28. SpVgg Brandten 100 16 : 38 0,802 319 : 398

Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Bayernliga Nord 2015/16 auf!

Abstieg gleitend!

Josef Leher Walter Brunner Manuela Hallhuber

KO Kreis 100 EV Weißenstein KGF Kreis 100

[Wettbewerbsleiter]


Die 1. Mannschaft hat am Sonntag den 18.01.15 beim Hengersberger Pokalturnier

den sehr guten 2. Platz belegt!!!

Schützen: Mane , Mike , Mühle , Reine

Neuigkeiten

EC Rathsmannsdorf e.V.

                                                          

         Ergebnisliste

 

Herrenturnier am 13.12.2014 in Waldkirchen

       

 

Gruppe A

Platz

Mannschaft

Punkte

Note

1.

Union Schardenberg

16:2

 

2.

EC Blossersberg Stoaberg

14:4

 

3.

EC Sittenberg

11:7

1.144

4.

SV Perlesreut

11:7

0.955

5.

EC Altwasser Windorf

10:8

 

6.

ESC Knadlarn

9:9

 

7.

EC Altreichenau Dreisessel

7:11

 

8.

DJK Karlsbach

6:12

 

9.

EC Büchlberg

4:14

 

10.

EC Reckenberg

2:16

 

 

 

 

 

Manfred Aulinger (Stellv.KSO 102)                     Franz Münch (KSO 102)

Schiedsrichter                                             Wettbewerbsleiter

 

 

 

Der EC Rathsmannsdorf bedankt sich für die Teilnahme an unserem

Turnier und wünscht euch eine gute Heimreise.

EC Rathsmannsdorf e.V.

                                                          

                         Ergebnisliste

Pokalturnier Herren am 13.12.2014 in Waldkirchen.

Mixed

Platz

Mannschaft

Punkte

Note

1

EC Hauzenberg

14 : 02

 

2

SG Marchtrenk/Weyer

10 : 06

 

3

Union Esternberg

09 : 07

 

4

SV Schalding-Heining

08 : 08

1,250

5

EC Aussernzell

08 : 08

0,983

6

DJK EC Aicha v.W.

08 : 08

0,906

7

EC Rötz-Schönberg

06 : 10

 

8

EC Grünbach-Schneidermühle

05 : 11

 

9

EC Zaundorf

04 : 12

 

 

Gruppe B

Platz

Mannschaft

Punkte

Note

1

EC Preying

12 : 04

1,795

2

DJK EC Windorf

12 : 04

1,795

3

FC Fürstenzell

12 : 04

1,500

4

EC Schöllnach

10 : 06

 

5

EC Sassbach

08 : 08

 

6

EC Eintracht Pleinting

06 : 10

 

7

EC Otterskirchen

04 : 12

0,981

8

EC Salzweg

04 : 12

0,710

9

ESC Dreiburgenland

04 : 12

0,447

   

  Manfred  Aulinger                                                Franz Münch             (EC Rathsmannsdorf        )                                              ( KSO 102)

                Schiedsrichter                                                            Wettbewerbsleiter

 

Der EC Rathsmannsdorf  e.V. bedankt sich für die Teilnahme an unserem

Turnier und wünscht euch eine gute Heimreise.

Neuigkeiten

Endergebnis Mixed 30.05.14
Sommerturniere 14 Mixed Ergebnis.doc
Microsoft Word Dokument 609.5 KB
Endergebnis Herren Gruppe Vormittag
Sommerturniere 14 Herren Vormittag.doc
Microsoft Word Dokument 607.5 KB
Endergebnis Herren Gruppe Nachmittag
Sommerturniere 14 Siegerlisten Gruppe Na
Microsoft Word Dokument 608.0 KB

Nach 24 Jahren Kassier wird Rupert Klement

 

vom 1. Vorsitzenden Manfred Aulinger als Anerkennung

 

ein Gutschein überreicht!!!

Jahreshauptversammlung am 30.03.14 im GH Aulinger-Penn.

Im Bild die neue Vorstandschaft.

Von links: Sylvia Münch (Damenwartin),

                   Reinhard Preisinger (Schriftführer),

                   Daniela Strobel (Ausschuß)

                   Franz Münch (Kassier),

                   Rupert Klement (Ausschuß)

                   Reinhard Unertl (2.Vorstand),

                   Manfred Aulinger (1.Vorstand)

Das Training 2014 findet ab sofort wie gehabt Dienstag 19.00 Uhr 

und Freitag 19.00 Uhr statt.

Spalte 1 Spalte 2

Fasching Dienstag 

9.30 Uhr Gibt's Weisswürste im Heisl. 

Und Besprechung wegen Sommer. 

Gruß Mane 

Belegungsplan Waldkirchen 18/19
Belegungsplan 2018_2019 II.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.9 KB